Nuestro canal en youtube PrensaLibreCasanare
Camel ingenieria

Hoy se conocen admitidos dentro del proceso para elegir Contralor Departamental de Casanare

Hoy se conocen admitidos dentro del proceso para elegir Contralor Departamental de Casanare
Hoy la Corporación Universitaria Ideas, realizará la publicación de admitidos y no admitidos dentro del proceso para elegir Contralor Departamental de Casanare, luego de que se surtiera la primera etapa de revisión de hojas de vida.

Dentro del cronograma se tiene establecido que este miércoles 23 de diciembre se realice la citación a los candidatos para que presenten las pruebas escritas de conocimientos y competencias que se efectuaran el jueves 24 de diciembre de 2015.

La publicación de los resultados se realizará el 28 de diciembre y día 29 de diciembre una vez se conozcan los resultados, los postulados tendrán la oportunidad de realizar la reclamación pertinente.

El día 31 de diciembre se presentarán los resultados de los exámenes.

El 4 de enero de 2016 se realizará la entrevista y sus resultados serán publicados el día 5 de enero para que la Asamblea Departamental escoja dentro de los elegibles en sesiones que se cumplirían del 7 al 10 de enero.

Los 53 candidatos a ocupar el cargo de contralor departamental

Riaño Cortes Edwin.

Ramírez Roa Luis.

Barbosa Sarmiento Héctor Manuel.

Robayo Ulloa Carlos.

Sanabria Gómez Carlos Andrés.

Pérez Figueredo Miguel Alfonso.

Mesa Cepeda Wilson.

Niño Guevara Jose Hernan.

Pinzón Guiza Pedro Nel.

Sierra Gonzalez Ana María.

Rincón Albarracín Luis Alejandro.

Hernández Camargo Marco Antonio.

Franco Niño Fabio Enrique.

Perilla Cárdenas María Antonia.

Salamanca Morales Omar Sixto.

Lopez Lopez Carlos Alberto.

Pérez Cáceres Jenny Consuelo.

Cruz Holguín Oscar Mauricio.

Téllez Osorio Harvey Vidal.

Martínez Reyes Henry.

Ávila Sanabria Maryuri Lizeth.

Martínez Cristancho Pedro Julio.

Díaz Rodríguez Reinaldo.

Galvis Ramírez Henry Arturo.

Roncancio Valbuena Ana Derly.

Cubides Buitrago Gonzalo.

Larrotta Rodríguez María Nidian.

Vidales Camacho Pedro Camilo.

Pérez Rojas Aura Rocío.

Sarmiento Juan Jose.

Sánchez Saldarriaga Luis Jaime.

Barragán Negro Javier Vicente.

Tibaduiza Pinto Carlos Humberto.

Solarte Benavides Laura Cecilia.

Marino Mondragón Diana Carolina.

Lozano Vallejo Niyer.

Vega Corredor Franco Edwin.

Corredor Jurado Alex Alfredo.

Roa Castañeda Ana Milena.

Molano Rojas Sergio.

Medina Carreño Indira de los Ángeles.

Ordosgoitia Ahumada Paul Bernardo.

Ballesteros Rivera Hugo Alejandro.

Chinchilla Cuevas Jesús María.

Vega Caballero Diego Hernan.

Torres Rojas Jose Ramiro.

Molano Monroy Ligia Milena.

Santos Silva Edgar.

Molina Peña Claudia Patricia.

Tejada Jiménez Melquisedec.

Ortega Santos Antonio Jose.


Comentarios

escucha radio online
Cerrar
Cerrar